家庭教師のウィーク

弊社では、子ども一人ひとりのレベルに合わせた、学習システムの企画・製作・販売をしております。
高まる教育ニーズと共に伸び続け、新潟県内すべての皆さまへのフォロー態勢の充実を図っております。

会社名 株式会社ウィーク
代表取締役 浅田正行
所在地

新潟本社
〒950-0916
新潟県新潟市中央区米山3丁目1番63号 マルヤマビル2F
Tel. 025-290-5222(代)
Fax.025-290-5223
(受付時間:13:00~21:00)

 

関東支社
〒338-0001
埼玉県さいたま市中央区上落合2丁目5-35 第二IKビル3F

 

長野支店
〒380-0823
長野県長野市南千歳2丁目15‐3トミノビル2F

 

出版事業部
〒532-0003
大阪府大阪市淀川区宮原3丁目4番30号ニッセイ新大阪ビル15F

事業内容 家庭教師派遣 小中高校生用学習システムの企画・制作・販売

 

家庭教師対応エリア

新潟県:〔新潟市〕中央区、西区、東区、北区、江南区、秋葉区、南区、西蒲区、〔下越地域〕村上市、関川村、胎内市、新発田市、聖籠町、阿賀野市、五泉市、阿賀町、弥彦村、〔中越地域〕田上町、加茂市、三条市、燕市、見附市、長岡市、出雲崎町、小千谷市、十日町市、魚沼市、南魚沼市、湯沢町、津南町、刈羽村、柏崎市、〔上越地域〕上越市、糸魚川市、妙高市

 

埼玉県:〔さいたま市〕西区、北区、大宮区、見沼区、中央区、桜区、浦和区、南区、緑区、岩槻区、〔南西部地域〕和光市、新座市、朝霞市、志木市、富士見市、ふじみ野市、三芳町、〔南部地域〕川口市、蕨市、戸田市、〔東部地域〕八潮市、三郷市、吉川市、草加市、越谷市、春日部市、松伏町、〔県央地域〕上尾市、桶川市、北本市、鴻巣市、伊奈町、〔利根地域〕蓮田市、白岡市、久喜市、あって市、加須市、羽生市、行田市、宮代町、杉戸町、〔川越比企地域〕川越市、鶴ヶ島市、坂戸市、東松山市、川島町、吉見町、毛呂山町、鳩山町、越生町、とぎかわ町、滑川町、嵐山町、小川町、東秩父村、〔西部地域〕所沢市、狭山市、入間市、日高市、飯能市、〔北部地域〕熊谷市、深谷市、本庄市、寄居町、美里町、上里町、神川町、〔秩父地域〕秩父市、横瀬町、皆野町、長瀞町、小鹿野町

 

神奈川県:〔横浜市〕青葉区、旭区、泉区、磯子区、神奈川区、金沢区、港南区、港北区、栄区、瀬谷区、都筑区、鶴見区、戸塚区、中区、西区、保土ヶ谷区、緑区、南区、
〔川崎市〕川崎区、幸区、中原区、高津区、宮前区、多摩区、麻生区、〔横須賀三浦地域〕横須賀市、鎌倉市、逗子市、三浦市、葉山町、〔県央地域〕相模原市中央区、相模原市緑区、相模原市南区、厚木市、大和市、海老名市、座間市、綾瀬市、愛川町、清川村、〔湘南地域〕藤沢市、茅ヶ崎市、平塚氏、秦野市、伊勢原市、寒川町、大磯町、二宮町、〔県西地域〕小田原市、南足柄市、箱根町、湯河原町、真鶴町、中井町、大井町、松田町、山北町、開成町、

 

群馬県:〔中毛地域〕前橋市、伊勢崎市、渋川市、榛東村、吉岡町、玉村町、〔西毛地域〕高崎市、藤岡市、富岡市、安中市、上野村、神流町、下仁田町、南牧村、甘楽町、〔北毛地域〕沼田市、中之条町、長野原町、嬬恋村、草津町、高山村、東吾妻町、片品村、川場村、昭和村、みなかみ町、〔東毛地域〕桐生市、太田市、館林市、みどり市、板倉町、明和町、千代田町、大泉町、邑楽町、

 

長野県:〔長野地域〕長野市、須坂市、千曲市、坂城町、小布施町、高山村、信濃町、飯綱町、緒川村、〔佐久地域〕小諸市、佐久市、小梅町、佐久穂町、川上村、南牧村、南相木村、北相木村、軽井沢町、御代田村、立科町、〔上小地域〕上田市、東御市、長和町、青木村、〔諏訪地域〕岡谷市、諏訪市、茅野市、下諏訪町、富士見町、原村、〔上伊那地域〕伊那市、駒ケ根市、辰野町、箕輪村、飯島町、南箕輪村、中川村、宮田村、〔飯伊地域〕飯田市、松川町、高森町、阿南町、阿智村、平谷村、根羽村、下條村、売木村、天龍村、泰阜村、喬木村、豊岡村、大鹿村、〔木曽地域〕上松村、南木曽町、木曽町、木祖村、王竜村、大桑村、〔松本地域〕松本市、塩尻市、安曇野市、麻績村、生坂村、山形村、朝日村、筑北村、〔大北地域〕大町市、池田町、村川村、白馬村、小谷村、〔北信地域〕中野市、飯山市、山ノ内町、木島平村、野沢温泉村、栄村

 

福島県:〔県北地域〕福島市、二本松市、伊達市、本宮市、桑折町、国見町、川俣町、大玉村、〔県中地域〕郡山市、須賀川市、田村市、鏡石町、天栄村、石川町、玉川村、平田村、浅川町、古殿町、三春町、小野町、〔県南地域〕白河市、西郷村、泉崎町、中島村、矢吹町、棚倉町、矢祭町、塙町、鮫川村、〔会津地域〕会津若松市、喜多方市、北塩原村、西会津町、磐梯町、猪苗代町、会津坂下町、湯川村、柳津町、三島町、金山町、昭和村、会津美咲町、〔南会津地域〕下郷村、檜枝岐村、只見町、南会津町、〔相双地域〕相馬市、南相馬市、広野町、栖葉町、富岡町、川内村、大熊町、双葉町、浪江町、葛尾町、新地町、飯館村、〔いわき地域〕いわき市

 

page top